Благодаря дублю Месси Аргентина обыграла Нигерию

26.06.2014 05:25
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Матч между Аргентиной и Нигерией, прошедший в Порту-Аллегри, завершился со счетом 3:2 в пользу аргентинских футболистов.

Сборная Аргентин обеспечила себе досрочный выход из своей группы. Нигерийцев устроила бы ничья, в таком случае они бы были недосягаемы для сборной Ирана в случае ее победы над боснийцами.

Встреча началась резво и уже к пятой минуте матча аргентинцы и нигерийцы успели обменяться голами. Первый шаг к поражению ворот сборной Нигерии сделал Анхель Ди Мария, прорвавшись в штрафную и пробив ближний угол. Мяч, попав в штангу, отскочил в центр штрафной, где Лео Месси нанес разящий удар.

Африканцы ответили незамедлительно. Ахмед Муса поразил ворота аргентинского голкипера Серхио Ромеро – 1:1.

В дальнейшем игра велась приблизительно на равных, однако уже ближе к концу первого тайма обозначилось преимущество южноафриканской команды. Несмотря на это Месси сумел реализовать один из двух штрафных в 20 метрах от ворот, и вывел свою команду вперед – 2:1.

Нигерия же уступать не собиралась и Ахмед Муса оформил дубль в ворота соперника – 2:2.

Третий мяч в ворота Нигерии забил Маркос Рохо, ему ассистировал Анхель Ди Мария – 3:2.

Сборные трижды встречались в рамках матчей чемпионатов мира по футболу, и трижды команда Нигерии терпела поражения, а копилка сборной Аргентины пополнилась еще одним победным матчем. Они заняли первое место в группе, и обеспечили себе досрочный выход в 1/8 финала, где им предстоит сыграть с победителем группы Е.