Беларусь выиграла у Ирландии в матче Кубка Дэвиса

08.03.2015 09:17
Обновлено: 05.10.2017 21:53

Белорусские  теннисисты досрочно победили Ирландию и вышли во 2-ой круг соревнований во 2-ой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

После прошедших двух дней данного турнира мужская сборная Беларуси под руководством Владимира Волчкова ведёт 3:0.

В 1-ый день белорусский спортсмен Дмитрий Жирмонт  выиграл у Сэма Бэрри – 6:4, 6:7, 7:6, 6:2. Егор Герасимов расправился со своим соперником Дэниелом Глэнси — 6:2, 6:3, 6:3.

Во 2-ой день белорусские теннисисты Сергей Бетов  и Александр Бурый выиграли у Джеймса Класки  и Дэвида О`Хэйра –  7:6, 5:7, 6:3, 6:4.

Сегодня Егор Герасимов сразится с Сэмом Бэрри, а Дмитрий Жирмонт постарается обыграть Дэниела Глэнси.

В следующий раз во 2-ом круге белорусские теннисисты встретятся с лучшими спортсменами в паре Турция — ЮАР. Матчи состоятся 17-19 июля.