Минское «Динамо» стартовало с поражения в групповом раунде Лиги Европы

18.09.2015 15:01
Обновлено: 24.12.2017 00:54

Поражением завершилась первая игра в групповом раунде Лиги Европы для столичного клуба «Динамо», футболисты уступили чешской "Виктории" со счетом 2:0.

Отметим, что это уже второй год к ряду, когда евроосень для минчан начинается с поражения.

Игру столичные спортсмены начали предсказуемо, с обороны, а хозяева поля, чехи уверенно завладев инициативой удар за ударом штурмовали гостевые ворота. Правда первые полчаса белорусам удавалось сдерживать напор «Виктории», однако уже на тридцать шестой минуте Томаш Горжава открыл счет. Несмотря на тщетные попытки динамовцев перехватить инициативу, чехи и не думали расслабляться. На семьдесят пятой минуте Милан Петржела поставил жирную точку, закрепив победу своей команды. Минчанам же не удалось забить ни одного гола, хотя попытки и предпринимались.

Сейчас наши футболисты активно готовятся к следующему поединку, который состоится в Борисове первого октября. Сразиться белорусам предстоит с венским "Рапидом". Остается лишь надеяться, что на сей раз нашим соотечественникам повезет больше, а поддержка фанатов поможет им собраться с силами и показать все, на что они способны.