«Рома» - БАТЭ 0:0

10.12.2015 06:01
Обновлено: 21.10.2017 16:39

Вчера вечером, 09.12.2015 года состоялся, к сожалению последний для нашей команды матч группового этапа Лиги чемпионов. «Рома» и БАТЭ разошлись миром в этом поединке – 0:0. Стоит отдать должное нашей команде, устояли перед столь серьезным противником, однако в плей-офф нашим футболистам пробиться не удалось. Команда выбыла из этого, самого престижного футбольного турнира.

Поединок начался в 22:45 по нашему времени. Матч проходил  на "Стадио Олимпико". Напомним, что в сентябре текущего года команды уже встречались, тогда поединок завершился сенсационной победой БАТЭ (3:2).

В прошедшей вчера игре белорусы, казалось, были сосредоточены исключительно на обороне. За 45 минут первого тайма наши футболисты нанесли всего 2 удара по воротам противника. Хотя следует отдать должное, в обороне они действительно показывали блестящую игру.

Во втором тайме, «Рома» стали активнее, однако белорусы продолжали держаться. Им даже удалось создать действительно опасный момент для хозяев поля. Однако положение спас вратарь ФК «Рома» Войцех Щенсный.

Только в последние пятнадцать минут обе команды начали играть в настоящий футбол, опасные моменты были у обеих команд, но изменить счет ни одному из клубов так и не удалось.