Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону

19.12.2015 17:38
Обновлено: 21.10.2017 18:55

И вновь золото на биатлонной трассе досталось немцам. На этот раз речь идёт о гонке преследования на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Словении. Лучший результат показала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

Ранее, в спринте, Дальмайер заняла второе место в спринте. Золото за спринт получила француженка Мари Дон Абер. Гонка преследования должна была расставить точки над «И» и определить лучшую. В результате Лаура Дальмайер пришла к финишу первой, пройдя трассу за 30 мин. 08,9 сек, не допустив ни единого промаха. Француженка также ни разу не промахнулась, но отстала на 18 секунд.

Бронзовым призёром стала финская биатлонистка Кайса Мякярайнен, придя к финишу через 55,2 секунды после Дальмайер и допустив один промах.

Что касается белорусских спортсменов, то лучшей среди своих соотечественниц оказалась Надежда Скардино, занявшая девятнадцатое место. К финишу она пришла через две минуты 40 секунд после лидера гонки. По общему мнению, она могла бы показать и более высокие результаты, но помехой этому стал штрафной круг, который она получила после промаха на третьем огневом рубеже.