Надежда Скардино заняла 5-е место в гонке с массовым стартом

20.12.2015 17:15
Обновлено: 24.12.2017 00:55

В гонке третьего этапа Кубка мира по биатлону белорусская спортсменка Надежда Скардино получила пятое место. В заезде приняло участие тридцать биатлонисток, многие из которых прошли первый круг довольно быстро. Тем не менее, меткость при стрельбе играет в биатлоне не меньшую роль чем скорость.

Хотя Надежда Скардино и не показала выдающейся скорострельности, но именно благодаря тому, что она потратила несколько больше времени на прицеливание, белоруска смогла отстреляться без промахов. Финишировала белорусская биатлонистка, уступив лидеру гонки 48 секунд.

Победу в заезде одержала финка Кайса Кякяряйнен, допустившая один промах и потратив 34 мин. 40,2 сек. на прохождение дистанции. На втором месте – чешка Габриэла Соукалова, отставшая на 11,8 секунд, но ни разу не промахнувшаяся. Бронза досталась россиянке Ольге Подчуфаровой, прошедшей дистанцию без промахов и с результатом +27,7 сек.