Биатлонистка Подчуфарова стала пятой в спринте в Рупольдинге

08.01.2016 17:02
Обновлено: 22.10.2017 21:21

Восьмого января в Рупольдинге (Германия) состоялся очередной этап Кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке на 7,5 километров состязалась «прекрасная половина человечества».

Первой финишировала немецкая спортсменка Франциска Хильдебранд. Её результат – 19 мин. 45,6 сек. На втором месте, уступив лидеру всего 0,3 секунды пришла чешская биатлонистка Габриэла Соукалова. На третьем месте – спортсменка из Финляндии. Финишировала Кайса Мякярейнен, отстав от золотого призёра заезда, на 2,3 секунды. Все три участницы прошли трассу, не допустив ни единого промаха.

Также, без промахов, прошла дистанцию и Дарья Юркевич, показав результат в 21 мин. 7,4 сек. Россиянка Ольга Подчуфарова показала отличные результаты на огневом рубеже, не допустив ни единого промаха. Ольга финишировала пятой, отстав от Франциски Хильдебранд на 22,3 секунды.