Татьяна Холодович завоевала золото чемпионата Европы в метании копья

11.07.2016 05:21
Обновлено: 24.12.2017 01:01

Золотую медаль на чемпионате Европы по лёгкой атлетике получила Татьяна Ходович. Награду спортсменка получила за метание копья, показав результат в 66 м 34 см. При этом её результат стал не только лучшим на соревнованиях, но и новым рекордом Беларуси.

В ходе квалификации спортсменка показала неплохие результаты, но в финал смогла попасть только с восьмого места. В прочем, уже на первой попытке спортсменка забросила копьё почти на 62 метра (точнее, 61 м 82 см). Соперницы не смогли показать столь успешного результата и разница между первым и вторым местом составила немногим менее метра.

Так, немецкая легкоатлетка Линда Шталь заняла второе место с результатом 65 м 25 см. Бронзовым призёром чемпионата стала Сара Колак, показавшая результат 63 м 50 см.