Впервые в своей карьере Владимир Самсонов вышел в полуфинал Олимпиады

10.08.2016 05:22
Обновлено: 10.11.2017 21:25

Как стало известно накануне, 9 августа 2016 года, белорусский теннисист Владимир Самсонов прошел в полуфинал Олимпийских игр, которые проходят в Рио-де-Жанейро, по настольному теннису.

Стать полуфиналистом Олимпиады спортсмену из Беларуси удалось благодаря победе над теннисистом из Германии Дмитрием Овчаровом. Поединок продолжался 80 минут и завершился со счетом 4:2 (8−11, 11−7, 19−17, 4−11, 11−2, 14−12).

Теперь 11 августа в полуфинале Олимпиады в Рио Владимир Самсонов проведет встречу с 4-й ракеткой мира китайцем Цзике Чжаном. Отметим, что соперник Самсонова на Играх-2012 в Лондоне выиграл два золота в личном и командном турнирах.

Несмотря на то, что это уже шестые Олимпийские игры Владимира Самсонов, раньше спортсмен не попадал в полуфинал. Он дважды останавливался в четвертьфиналах (1996, 2000) и еще три раза завершал борьбу уже на стадии 1/8 финала (2004, 2008, 2012).