Марина Литвинчук вышла в финал в заезде байдарок-одиночек

17.08.2016 15:32
Обновлено: 11.11.2017 14:22

17 августа 2016 года белоруска Марина Литвинчук вышла в финал олимпийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ в байдарке-одиночке на дистанции 500 м.

Сегодня спортсменка из Беларуси выиграла первый полуфинальный заезд. Ее результат 1 мин. 55,641 сек. Всю дистанцию итвинчук и не отдала свое преимущество ни одной из соперниц. апомним, что в предварительном заезде она показала более высокий результат - 1 мин. 53,966 сек., что свидетельствует о готовности спортсменки к соревнованиям в условиях высокой конкуренции.

Финальный заезд в классе женских байдарок-одиночек на 500 м состоится 18 августа (в 16:11 по белорусскому времени). Отметим, что на Играх в Рио Марина Литвинчук уже выступала вместе с Надеждой Лепешко в финале класса байдарок-двоек на дистанции 500 м. Тогда они заняли 6-е место.