«Евровызов». Сборная Беларуси по буллитам выиграла у команды Словении

05.11.2016 20:31
Обновлено: 17.11.2017 19:57

Хоккейная сборная Беларуси стала победителем «Европейского хоккейного вызова», который проходил в Словении. В субботу, 5 ноября 2016 года, подопечные Дэйва Льюиса по буллитам обыграли хозяев турнира – 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1).

Белорусам дважды пришлось отыгрываться на счете 0:2 и 1:3. Заброшенные шайбы на счету Романа Граборенко на 40-й и 51-й минутах, а также Павла Казакевича на 50-й минуте. Овертайм белорусы проводили в большинстве, но поразить ворота противника не удалось. В серии буллитов победную шайбу забросил Артем Черников.

Таким образам наша команда в трех играх набрала 8 очков. Напомним, ранее сборная Беларуси разгромила команды из Франции со счетом 3:0, и Латвии – 4:0.

Словенцы в последние годы являются неудобными соперниками для белорусов. Именно они дважды не пустили наших игроков на Олимпиаду, обыграв их в олимпийской квалификации.