Баскетболисты «Цмоки-Минска» победили УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

05.02.2017 20:38

Баскетболисты команды «Цмоки-Минск» одержали победу в овертайме над казанским УНИКСом в матче Единой лиги ВТБ.

Счет составил - 87:85.

Игра состоялась сегодня, 5 февраля, на «Минск-Арены». Гости в начале игры демонстрировали преимущество, порой достигавшее 10-11 очков. Однако к концу первой четверти белорусы существенно сократили разрыв, а вскоре вырвались вперед, после чего обе команды не давали друг другу передышки, попеременно отрываясь в счете с 3-5 точными бросками. В какой-то момент казанцы вырвались на 10 очков.

Однако хозяева догнали оппонентов – и счет составил 77:77. Была назначена дополнительная пятиминутка, закончившаяся победой «Цмоков»

Самым результативным игроком минчан стал Антонио Грейвз, в активе которого 19 очков.

По результатам 15 проведенных матчей на счету «Цмоков» 4 победы. В настоящее время они занимают 12-е место среди 13 участников турнира. Таким образом, сегодняшний матч прервал серию проигрышей минских баскетболистов.

Следующий матч состоится 19 февраля на той же арене. Белорусы выступят против «Астаны», которая находится на 8-й позиции турнира.