БАТЭ завершил сезон разгромным поражением в Лондоне

08.12.2017 08:27
Обновлено: 24.12.2017 01:26

Накануне, 07.12.2017, БАТЭ крупно проиграл «Арсеналу» в 6-м туре группового этапа Лиги Европы.

Состоялись заключительные матчи группового этапа ЛЕ. Борисовский БАТЭ занял последнее место в квартете Н, имея в своем активе 5 баллов. Последний матч, против лондонского «Арсенала», был проигран со счетом 6:0.

Три гола были забиты в первом тайме: Дебюши (11-я минута), Уолкотт (37), Уилшир (43). Во втором тайме отличились Жиру (64) и Мохамед Эль-Ненни (74). На 52-й минуте Денис Поляков срезал мяч в свои ворота.

Соперники БАТЭ по группе также сыграли свой матч: «Црвена Звезда» - «Кельн» - 1:0.

Турнирное положение: «Арсенал» - 13 очков, «Црвена Звезда» - 9, «Кельн» - 6, БАТЭ – 5.

В 1/16 финала ЛЕ УЕФА вышли следующие команды: "Вильярреал", "Динамо " (Киев), "Брага", "Милан", "Аталанта", "Локомотив" (Москва), "Стяуа", "Арсенал", "Зальцбург", "Атлетик", "Лацио", "Зенит", ЦСКА (Москва), "Атлетико", "Лейпциг", "Спортинг"; "Астана", "Партизан", "Лудогорец", АЕК, "Лион", "Копенгаген", "Виктория", "Црвена Звезда", "Марсель", "Эстерсунд", "Ницца", "Реал Сосьедад", "Спартак" (Москва), "Наполи". "Селтик", "Боруссия" (Дортмунд).

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса