Беларусь уступила Чехии на чемпионате мира по хоккею‍ с разгромным счетом

06.05.2017 21:25

Хоккейная сборная Беларуси провела второй матч на Чемпионате мира.

Вчера, 5 мая, белорусы проиграли финнам со счетом 3:2. Сегодня, 6 мая, разгромно проиграли чехам со счетом 1:6.

Второй день подряд белорусская дружина терпит поражение. Во вчерашней встрече крайне слабо белорусы показали себя в пером периоде. Аналогичная ситуация наблюдалась и сегодня. Однако если вчера, проигрывая со счетом 2:0, белорусы, после тайм-аута и «работы над ошибками», смогли в итоге сровнять счет и держались на уровне ничьи практически до конца матча, то сегодня команду преследовала неудача на протяжении всей игры.

К 20-й минуте на счету чехов было уже 16 бросков по воротам. У белорусов… один! В общем и целом за матч чешская сборная осуществила 45 бросков. Беларусь – только 7.

На 14-й минуте гол забил Петр Варна, на 18-й – Радко Гудас, на 36-й – Роман Червенка, на 48-й Радим Шимек, на 50-й – Якуб Ворачек. Последний гол в ворота нашей сборной закатил за 16 секунд до финала Михал Кемпни.

Следующая игра белорусской сборной состоится 8 мая. Беларусь встретится с Канадой.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса