Белоруска завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

04.04.2017 08:52

Людмила Панкова завоевала «бронзу» в весовой категории до 53 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

В хорватском Сплите проходит ЧЕ, участие в котором принимают и белорусские спортсмены. Так, 20-летняя Панкова провела шесть успешных попыток. В рывке белоруска смогла зафиксировать вес в 83 кг, а решающим моментом стала последняя попытка в толчке – белорусская спортсменка подняла штангу весом 106 кг и по сумме – 189 кг – заняла третью строчку в итоговом протоколе соревнований.

Победительницей же в данной весовой категории стала спортсменка из Польши. Йоанна Лоховска подняла в сумме 192 кг (86 кг + 106 кг). Второе место досталось представительнице Испании Атенери Эрнандес – 191 кг (86 кг + 105 кг).