Белорусские хоккеисты проиграли Швейцарии на молодежном ЧМ (U-20) в Баффало‍

28.12.2017 07:54
Обновлено: 13.07.2019 23:12

Белорусская молодежная сборная (U20) проиграла Швейцарии на МЧМ 2018 в Баффало (США). Матч закончился со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).

Первую шайбу в ворота соперников забросили швейцарцы: на 9-й минуте отличился Мюллер. На 19-й минуте усилиями М. Сушко белорусы счет сравняли. Ассистентами выступили Мартынюк и Габрусь.

Второй период прошел без забитых шайб.

В заключительной двадцатиминутке первыми поразили ворота соперников белорусские хоккеисты. Произошло это на 45-й минуте, когда команды играли в неравных составах. Гол на счету Бовбеля, а ассистентами выступили М. Сушко и Литвинов. Белорусы повели 1:2.

Однако удержать победный счет не удалось, и команда Швейцарии в оставшееся время дважды забросила: Нуссбаумер на 49-й минуте и Курашев на 52-й минуте.

Следующий матч белорусы проведут против России 29 декабря.