Белорусские теннисисты вышли в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса‍

10.04.2017 11:50

Белорусские теннисисты оправдали ожидания своих болельщиков и прорвались в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

Они добились этого, одержав уверенную победу над сборной Австрии в матче 2-го круга 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который прошел на кортах Дворца тенниса в Минске.

Вчера, 9 апреля, белорус Илья Ивашко принес команде третье очко, одолев австрийца Геральда Мельцера со счетом - 7:6 (7:3), 3:6, 6:3, 6:1. Борьба теннисистов длилась 2 часа 40 минут. Трибуны Дворца были переполнены, поскольку это была четвертая встреча двух сборных, от исхода которой зависела дальнейшая судьба белорусов.

Стоит отметить, что должна была состояться еще и пятая игра (Егора Герасимова против Юргена Мельцера), однако она уже, в сущности, не могла повлиять на счет, поэтому она была отменена.

Таким образом, впереди белорусскую сборную ожидает борьба за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса. Отметим, в данной группе белорусы не играли уже 10 лет.

Капитан белорусской сборной Владимир Волчков отметил, что удовлетворен результатом. "Я так понимаю, что вся наша белорусская теннисная, спортивная и вообще общественность довольна", - подчеркнул он.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса