КМ по биатлону: Дальмайер снова первая, Скардино и Домрачева в числе 15 лучших

04.03.2017 14:43

Завершилась женская гонка преследования на 10 км с 4 огневыми рубежами.

Пасьют проходил в Пхенчхане (Южная Корея) в рамках этапа Кубка мира по биатлону. Победу в гонке одержала представительница Германии Лаура Дальмайер.

Победительница за всю дистанцию не совершила ни одного промаха, а ее время на финише составило 27 минут и 58,0 секунд. Второй финишировала финка Кайса Мякяряйнен. Ее отставание от лидера составило 1 мин. 12,6 сек. Финская биатлонистка допустила два промаха. «Бронзу» в этот раз завоевала спортсменка из Франции Анаис Бескон (+1 мин. 18,9 сек.; 1 промах).

В соревновании приняли участие и белорусские биатлонистки, две из которых смогли войти в число 15 лучших.

Так, первой из белорусок финишировала Надежда Скардино. Она заняла 11-ое место, отстав при этом от лидера на 2 мин. 09,1 сек. Скардино сегодня не совершила промахов. Вслед за коллегой по сборной финишную черту на 13-ой позиции пересекла Дарья Домрачева (+2 мин. 15,4 сек.; 1+0+0+1).

Ирина Кривко закончила гонку после 3 мин. 11,2 сек. после Дальмайер и заняла 26-ую строчку в итоговом протоколе, допустив за гонку два промаха на втором и четвертом огневом рубежах. Дарья Юркевич заняла 46-ое место (+4 мин. 22,0 сек.; 0+0+0+0).

Также сегодня состоится и мужская гонка преследования. Прямая трансляция в 14:30 на телеканале «Беларусь 5».