Команда Лукашенко вышла в финал Рождественского турнира

07.01.2017 10:11

Белновости
Фото: © Белновости

В финале тринадцатого Рождественского турнира сыграют сборные Беларуси и Финляндии.

Команда президента на групповом этапе не допустила ни единого промаха и смогла победить во всех трех проведенных матчах. Поочередно были повержены  сборная ОАЭ (7:3), сборная Балкан (14:7) и команда из Швейцарии. В первых двух встречах Александр Лукашенко смог набрать 8 баллов по системе «гол+пасс», что позволило ему единолично возглавить список лучших бомбардиров турнира. На счету белорусского лидера 5 заброшенных шайб (4 из которых в ворота представителей Балкан) и 3 голевые передачи.

Путевка в финал досталась белорусам в борьбе с последним своим соперником – сборной Швейцарии, матч с которой был сыгран 6 января. Александр Лукашенко заброшенными шайбами не отметился, но команда одержала вверх со счетом 6:0. Данная победа позволила белорусской дружине выйти в финал. Шайбы во встрече на счету нападающих Максима Слыша, Даниэля Корсо и Андрея Асташкевича. Еще три шайбы на счету игроков обороны – Андрея Глебова и Александра Макрицкого (дубль).

В группе В в последнем туре группового этапа за выход в финал боролись словаки и гости из Суоми. В итоге победа финнов со счетом 5:3. Сборная Финляндии второй год кряду выходит в финал. В прошлом году в решающем поединке они уступили именно команде президента. Шанс взять реванш у них будет сегодня в 18.00 на льду «Чижовка-Арены». Матч за «бронзу» начнется в 13.00.

Напомним, что кроме белорусов и россиян, победу в турнире никто не одерживал.   

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса