Минское «Динамо» обыграло в овертайме рижских одноклубников

29.10.2017 21:10

29 октября минское «Динамо» в очередном матче КХЛ обыграло рижских одноклубников.

Этим матчем  «зубры» заканчивали крайне неудачную для себя выездную серию – напомним, до матча в Риге минское  «Динамо» потерпело 3 подряд поражения от «Витяза», ЦСКА и «Йокерита» с общей разницей забитых и пропущенных шайб 1-10.

Несмотря на большое количество удалений в первом периоде (4) «зубры» перебросали рижских одноклубников, однако после первого периода на табло остались начальные нули. В первой половине второго периода минчане доминировали на льду, что и позволило Дмитрию Коробову открыть счет в матче. Однако на 32-й минуте поединка рижанин Бичевскис сравнял счет, который так и остался гореть на табло до финальной сирены.

В овертайме «зубры» были более удачливыми, и Фонтэйн броском в «девятку» подсластил горькую выездную пилюлю 2 очками, которые позволили «Динамо» с 33 очками остаться на 10-м месте в Западной конференции.

«Динамо» после 27 матчей имеет в своем активе 33 очка и на 5 очков отстает от череповецкой  «Северстали», которая с 38 очками замыкает зону плей офф.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса