Минское "Динамо" одержало очередную победу

01.02.2017 20:11
Обновлено: 24.12.2017 01:11

В Екатеринбурге состоялся очередной матч регулярного сезона КХЛ с участием минского «Динамо» и местного «Автомобилиста».

Встреча проходила на льду КРК «Уралец», а с трибун за игрой наблюдали 3,5 тысячи человек. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «зубров».

Счет в поединке открыли хозяева – на 24-ой минуте Евгений Чесалин вывел «Автомобилист» вперед. Паритет был восстановлен на 29-ой минуте. Аарон Палушай удачно сыграл вблизи ворот и сумел реализовать большинство. Ассистенты: Петтерссон Фредрик и Граньяни Марк-Андре.

Через 3 минуты и 55 секунд Александр Матерухин вывел гостей вперед. Результативная передача на счету Роба Клинкхаммера.

Следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать до 59-ой минуты. Александр Павлович, играя в меньшинстве, поразил пустые ворота соперников. В ассистентах значится Роман Граборенко.

Но даже после этого гола хозяева льда не сдались. За 12 секунд до финальной сирены Михал Чайковски сумел отквитать одну шайбу. Итоговый счет – 2:3 в пользу «Динамо-Минск».

После данной встречи у «Динамо» в активе стало 96 очков.