Сборная Беларуси по хоккею (U-18) уступила Латвии на ЧМ

22.04.2017 08:40

Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) потерпела поражение в игре с латвийской командой со счетом 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).

На чемпионате мира в Словакии белорусская команда под руководством Юрия Файкова в 1-й встрече за право выступать в топ-дивизионе обыграла латвийцев со счетом  2:0, однако проигрыш во второй игре не обеспечил белорусам прописку в элите юниорского мирового хоккея.

В первом периоде отличился игрок команды-противника Вернерс Эгле. Он открыл счет точным броском в ворота  белорусов, однако уже на 31 минуте Сергей Сапего сровнял счет (1:1). Далее равновесие было нарушено Сергеем Смирновым, который вывел команду Латвии вперед, но вскоре счет снова сравнялся благодаря точному броску Андрей Павленко (2:2). На 50-й минуте Вернерс Эгле сделал счет 3:2.

23 апреля состоится третья встреча белорусов и латвийцев за право остаться в топ-дивизионе.