Словения стала бронзовым призером чемпионата мира 2017

29.01.2017 13:38
Обновлено: 24.12.2017 01:11

Определился бронзовый призер чемпионата мира по гандболу 2017.

В борьбе за третье место мирового первенства победу одержала сборная Словении – со счетом 31:30 была переиграна сборная Хорватии.

Нынешний розыгрыш ЧМ по гандболу проходит во Франции. Стоит отметить, что данная «бронза» - это первые медали мирового первенства для словенцев.

Первая половина встречи осталась за хорватами. Команды уши на перерыв при счете 13:18 в пользу последних.

После возобновления игры, сборная Хорватии продолжала контролировать ситуацию на площадке, но словенцы постепенно выровняли игру, а затем и вовсе стали превосходить соперников в наступательной мощи. Как итог, за 3 минуты до конца матча счет стал равным – 29:29. Но даже несмотря на то, что хорваты вышли вперед – 29:30, сборная Словении сумела в оставшееся время забросить два мяча и не пропустить ни одного. Итоговый счет – 31:30.

Сегодня состоится финал турнира. Золотые медали чемпионата оспорят сборные Франции и Норвегии. Прямая трансляция на «Беларусь 5» в 19:30.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса