Уволили тренера команды «Манчестер Юнайтед»

22.04.2014 19:53
Обновлено: 04.09.2017 21:23

Белновости
Фото: © Белновости

Неудовлетворительные результаты стали причиной увольнения тренера английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Дэвида Мойеса.

Главный тренер отправлен в отставку. Наиболее вероятный претендент на освободившееся место – главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп. Кроме того, клубное руководство рассматривает возможность передачи команды под опеку Луи ван Галя и Лорана Блана.

Слухи о замене тренера английской команды ходили уже давно. В начале недели дело об отставке считалось практически решенным. Согласно статистике за все 9 месяцев руководства Дэвид Мойес продолжил ряд антирекордов в истории клуба.

Напомним, Дэвид Мойес  принял команду «Манчестер Юнайтед» у Алекса Фергюсона. Именно Алекс помог завоевать манчестерцам звание чемпионов Англии в 13-й раз. В общей сложности при тренере Фергюсоне английский клуб заслуженно получил 38 трофеев.

За последнее время успехи команды пошли на спад. «Манчестер Юнайтед» впервые за последние почти два десятилетия не попал в Лигу чемпионов. В премьер-лиге за четыре тура до окончания команда находится на 7 месте. И уже теперь понято, что при любом раскладе они наберут меньшее количество очков за все время выступлений в этой лиге.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала