5 самых распространенных примет про автомобили

05.05.2019 16:59

Известно, что каждый автовладелец очень любит и дорожит своей машиной.

По этой причине у водителей существует множество примет и суеверий. Рассмотрим самые известные приметы, которые уже прочно закрепились среди водителей.  

  1. Обмывание покупки

Не секрет, что в странах СНГ популярна традиция обмывания покупки, особенно такой крупной как автомобиль. Считается, что если обладатель новой машины не накроет стол в честь своей покупки, то с автомобилем непременно произойдут несчастья.

  1. Денежные приметы

Оказывается, категорически запрещено считать деньги в салоне машины. Если нарушить данное правило, то вам неизбежно грозит штраф, причем в самое ближайшее время.

А вот если вы обнаружили на кузове своей машины птичий помёт, будьте уверены, что это к деньгам.

5 самых распространенных примет про автомобили
  1. Подготовка к дальней дороге

Перед дальней поездкой следует обязательно как следует вымыть автомобиль. Если пренебречь данным правилом, то, согласно примете, в дороге вас ждут неприятности.  

  1. Нельзя ругать машину

Не отзывайтесь неуважительно о вашем автомобиле в его присутствии. Это звучит абсурдно, но считается, что машина может на вас обидеться и в дальнейшем постоянно ломаться, причиняя своему хозяину неприятности.  

  1. Бытовой магизм

Еще несколько распространенных суеверий. Нельзя класть ключи от машины на стол, так как после этого машина не заведется. Если сбил животное на дороге, то в скором времени собьешь и человека. Также нельзя фотографироваться со своей машиной, это может привести к угону последней.  

Фото: Рixabay

 

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса