Audi пригрозила штрафом недовольным покупателям электромобилей

10.05.2019 22:06

Компания Audi уже не в первый раз сталкивается с проблемами выпуска своего первого электромобиля.

Напомним, что не так давно автоконцерн Audi анонсировал выпуск электрического кроссовера E-tron quattro. Известно, что компания не раз подводила дилеров по срокам доставки машин. Подобные проблемы в итоге привели к снижению тиража автомобилей, который компания запланировала на 2019 год.

Долгожданная новинка здорово опоздала с выходом на рынок. Однако самые преданные покупатели согласились оформить предзаказ и уже успели оплатить покупку.

Одним из таких покупателей стал житель Норвегии. Мужчина получил от компании письмо, в котором сообщалось, что доставка оплаченного автомобиля Audi e-tron quattro откладывается на шесть месяцев. Более всего покупателя возмутило предложение Audi. Для того чтобы сократить срок ожидания, компания предложила ему доплатить и оформить заказ на другой автомобиль в более дорогой комплектации.

Мужчина решил отменить предзаказ и потребовал вернуть свои деньги. Однако компания предупредила покупателя, что аннулирование контракта предполагает штраф в размере 8 % от стоимости автомобиля.  В данном случае речь идет о 6800 $.

Audi пригрозила штрафом недовольным покупателям электромобилей

В итоге покупатель предпочел продолжить ожидание автомобиля и не разрывать контракт.

Фото: из открытых источников

Виктория Фицнер Автор: Виктория Фицнер Редактор интернет-ресурса