Автоэксперты назвали топ-5 самых дешевых кроссоверов

26.01.2020 17:23

В начале года на российском авторынке цена на многие кроссоверы пересмотрена в сторону увеличения, что связано с повышением утилизационного сбора.

Несмотря на это, экспертам из России удалось составить рейтинг самых доступных кроссоверов в январе 2020 года, сообщают интернет-источники.

На первом месте оказался российский внедорожник LADA 4×4, который можно приобрести за 553,9 тысяч российских рублей (около 19,1 тысяч белорусских рублей).

Под капотом авто установлен атмосферный двигатель производительностью 83 лошадиные силы. Силовой агрегат работает в паре с полным приводом и 5-ступенчатой коробкой переключения передач.

Вторую строчку заняла Chevrolet Niva. Стоимость кроссовера на российском авторынке составляет 670 тысяч российских рублей (около 22,9 тысяч белорусских рублей).

кроссовер

Автомобиль оснащён «атмосферником» объёмом 1,7 литра и мощностью 80 лошадиных сил. Двигатель функционирует в паре с 5-ступенчатой МКПП и полным приводом.

На третьем месте оказался кроссовер китайского производства Lifan X50, стоимость которого составляет от 689,9 тысяч российских рублей (около 23,5 тысяч белорусских рублей).

Под капотом автомобиля установлен 103-сильный атмосферный двигатель, сопряжённый с АКПП или МКПП.

Четвёртое место занял Renault Duster. Эксперты отмечают практичность и надёжность кроссовера, в том числе и в условиях бездорожья.

Несмотря на это полный привод предусмотрен только в «топовых» комплектациях, стоимость которых превышает 1 миллион российских рублей (около 34,1 тысяч белорусских рублей). Базовую версию можно приобрести за 719 тысяч российских рублей (24,5 тысяч белорусских рублей).

Топ-5 самых доступных для россиян кроссоверов замкнул произведённый в Китае Chery Tiggo 3. Основным силовым агрегатом является 1,6-литровый 126-сильный «атмосферник», работающий в паре с «автоматом» или «механикой».

Стоимость основной модификации Chery Tiggo 3 составляет 739,8 тысяч российских рублей (около 25,2 тысяч белорусских рублей). Однако базовый вариант, по словам экспертов, отличается скромными характеристиками и оснащением МКПП.

Фото: Pixabay

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора