BMW показала кроссовер X5 нового поколения

24.05.2018 11:57
Обновлено: 03.11.2018 17:09

BMW пообещала в нынешнем году показать внедорожник X5 последнего (четвертого) поколения.

Немцы заинтриговали публику, выложив в открытый доступ фотографии замаскированных прототипов автомобиля.

По словам баварцев, кроссовер успешно прошел испытания на прочность на зимнем полигоне Арьеплуге в Швеции, на «гравийках» ЮАР, в американских пустынях, а также во многих иных регионах планеты, включая Германию и Францию.

Производитель сообщил, что в новом X5 появится возможность изменения настроек заново спроектированного шасси за счет одного нажатия кнопки.

Кроме того, компания говорит об «идеальных настройках трансмиссии и подвески для любых поверхностей»: заснеженная дорога, гравий, песок, камни, асфальт и пр.

Белновости
Фото: © Белновости

Под капот будут устанавливаться турбированные двигатели. На бензине предложат моторы 2л мощностью 252 л.с., 3 литра мощностью 340 «лошадей» и 4,4л в 600л.с.

Также можно будет приобрести авто с гибридной установкой и дизелем мощью от 228 до 394 лошадиных сил.

Пока точно неизвестно, когда именно BMW презентует свою новинку. Журналисты предполагают, что это может произойти во время Парижского автошоу в октябре 2018 года.

Зато известно, что во второй половине ноября этого года BMW X5 последнего поколения появится в Беларуси – раньше, чем в других странах региона. Автомобили поставляться будут с завода в Баварии.

 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса