В аварию может попасть даже самый осторожный водитель.

И это событие, разумеется, является стрессовым для любого человека.

В подобных условиях легко допустить ошибку, которая лишь усугубит ситуацию.

Итак, что же многие автомобилисты делают сразу после дорожно-транспортного происшествия, рискуя при этом столкнуться с дополнительными проблемами?

Выяснение отношений

Несмотря на стресс, после аварии водитель должен контролировать свои эмоции.

Никаких криков! Никаких ссор с другими участниками ДТП!

Ведите себя спокойно и не пытайтесь никому угрожать. В противном случае вы рискуете попасть в ещё более неприятную ситуацию.

Попытки «договориться»

В случившемся должны разбираться сотрудники правоохранительных органов.

Если авария является серьёзной, то водители вряд ли смогут разобраться в последующих трудностях самостоятельно.

Отказ от соблюдения правил безопасности

Беспокоясь за свой автомобиль, некоторые водители начинают проверять его состояние сразу же после ДТП.

Они выбегают на дорогу, забывая о правилах безопасности. А ведь нужно следить за дорожной ситуацией, не допуская новых происшествий. Надо выключить мотор, надеть жилет, поставить знак и т. д.

Кроме того, нужно подумать о безопасности пассажиров.