Что убрать из багажника, чтобы снизить расход топлива: хитрость бывалых водителей

07.05.2023 10:14

Любой экономный автовладелец стремится к тому, чтобы горючего тратилось поменьше.

В этом плане помогает изменение манеры вождения: имеет смысл вести себя на дороге более осторожно, отказавшись от резкого торможения и быстрого набора скорости.

Своевременная замена деталей, находящихся в плохом состоянии, тоже способствует достижению нужного результата.

Есть и такой способ, как избавление багажника от лишних вещей. Как ни странно, но это простое действие нередко помогает уменьшить расхода топлива.

Что нужно убрать из багажника

В этом отделении транспортного средства не должно находиться лишних вещей. В первую очередь речь идёт о тяжёлых предметах.

автомобиль
Фото: © Белновости

Вы не собираетесь на пикник и не планируете готовить шашлыки на открытом воздухе? Тогда уберите из багажника мангал. К сожалению, некоторые автомобилисты забывают это сделать.

Наступило тёплое время года? Тогда в багажном отделении не должно находиться огромных ёмкостей с зимней стеклоомывающей жидкостью.

В багажнике стоит коробка с тяжёлыми инструментами, которые вы почти не используете? Они вряд ли пригодятся? Тогда данные предметы стоит оставить в гараже.

Извлечение из багажника тяжёлых вещей снижает нагрузку на транспортное средство. А значит, падает и расход горючего.

Иногда простой «очистки» багажного отделения оказывается достаточно для того, чтобы показатель снизился на пару-тройку процентов.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора