Есть ли смысл устанавливать газовое оборудование на автомобиль: отвечают специалисты

01.01.2020 15:16

Эксперты решили ответить на вопрос, насколько рациональной является в настоящее время идея об установке на автомобиль специального газового оборудования.

Известно, что такая процедура по замене топливной системы и установке баллона требует серьезных финансовых затрат, которые не скоро, да и не всегда можно компенсировать.

Некоторые автовладельцы считают, что смысл устанавливать на прожорливый автомобиль газобаллонную топливную систему есть всегда.

Такой вывод подтверждает распространенное мнение о том, что при эксплуатации автомобиля с газовым оборудованием, такое транспортное средство требует расходов в два раза меньше, чем при бензиновом или даже дизельном двигателе.

Таким образом, некоторые автолюбители планируют сэкономить большие суммы денег.

Есть ли смысл устанавливать газовое оборудование на автомобиль: отвечают специалисты

Эксперты согласны лишь в одном, что сэкономить получится только в долгосрочной перспективе.

Но есть одна оговорка, что большие деньги вернутся спустя время, так как прежде автолюбителю придётся оформить огромное количество бумаг и всяческих разрешений.

Кроме этого, потребуется найти СТО с хорошей репутацией, квалифицированные специалисты которого сумеют поставить качественное газобаллонное оборудование.

Это услуга тоже обойдётся автолюбителю недешёво.

Эксперты категорически не рекомендуют переводить автомобиль на другой вид топлива, если транспортное средство находится на заводской гарантии.

Во-вторых, обдумывая такое решение, автомобилисту необходимо учесть свободное пространство в багажном отделении его автомобиля.

В-третьих, крайне важно определить присутствие в том или ином регионе наличие газовых заправочных станций.

Тем более не рекомендуется устанавливать новую топливную систему, если водитель практически не эксплуатирует автомобиль.

Эксперты категорично заявляют, что такая процедура актуальна только для автомобиля такси или других видов коммерческого использования транспортного средства.

Только те водители, которые постоянно находятся за рулем такого транспортного средства, смогут в короткие сроки вернуть все затраченные средства на установку нового газового оборудования.

Фото: © Белновости

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса