Как при помощи монеты можно провести диагностику двигателя автомобиля

13.09.2022 20:04
Обновлено: 11.04.2023 00:35

С помощью незатейливой народной разработки можно провести диагностику состояния ДВС автомобиля, что называется на скорую руку.

Хитрость следует взять на заметку тем, кто рассматривает в качестве покупки подержанное транспортное средство. Для проведения теста потребуется одна монетка.

В чем хитрость

Монетка позволяет не просто определить степень изношенности «подушек», но и положение двигателя в случае его неправильной установки после ремонта или замены.

Не секрет, что если установить двигатель с огрехами в горизонтальной оси, то двигатель выйдет из строя быстрее.

Как действовать

1. Разместите автомобиль на ровной площадке, а затем подготовьте монету номиналом 2 рубля.

Приборная панель
Фото: © Белновости

2. Поднимете крышку моторного отсека и выберете горизонтальную поверхность на двигателе, а затем поставьте там монетку. Запускать силовой агрегат не требуется.

3. Если при попытке установить монетку на ребро она будет все время падать или скатываться, то можно сделать вывод, что либо двигатель установлен криво, либо изношены «подушки».

4. Запустите агрегат и снова попытайтесь установить монетку тем же способом и в том же месте.

На ребре удержится монетка только в том случае, если двигатель вибрирует не сильно. В противном случае может потребоваться ремонт.

Но метод хорош лишь для выявления возможной неисправности. С точностью сказать, что стало причиной сильной вибрации двигателя, может только специалист.

К тому же нужно учитывать возраст авто. В старых моделях фокус с монеткой не даст результатов.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. В чем хитрость
  2. Как действовать