Многие водители при заправке автомобиля в целях экономии времени заливают топливо до максимальной отметки.

Это может привести к серьезным проблемам с транспортным средством, предупреждают эксперты.

Объясняем, почему не стоит заправлять автомобиль по максимуму.

Почему не стоит заливать полный бак

Заправка до максимальной отметки мешает работе вентиляционной системы в бензобаке.

В баке находятся два клапана: один предотвращает разлив топлива в случае аварии, второй отвечает за подачу воздуха.

Когда бак заправляется полностью, вентиляция нарушается, что может привести к утечке топлива через дренаж и неприятному запаху в салоне.