Webasto Thermo Top Evo Start: основные технические и эксплуатационные показатели подогревателя

18.10.2017 00:34
Обновлено: 08.02.2023 16:32

вебасто на газель, подогреватель двигателя на газельВсе устройства Webasto Газель поддерживает полностью. Они повышают комфорт эксплуатации этого транспортного средства при отрицательных температурах. Подогреватель Вебасто на Газель камминз в бизнес-комплектациях (сдвоенная кабина и автобус) установлен по умолчанию. В остальных вариациях предусмотрена возможность его монтажа.

Вебасто на Газель Некст присутствует в комплектации Комфорт 2. Для Комфорт 1 он предусмотрен в качестве дополнительной опции. Благодаря сотрудничеству компаний водители получают возможность установить Webasto Thermo Top Evo Start на любые модели Бизнес и Next в дизельном исполнении.

Устройство рассчитано на рабочую мощность 5 кВт. с увеличением до 5,2 кВт. Такие показатели позволяют эффективно прогреть двигатель за короткое время и безопасно использовать его благодаря защите от замерзания дизельного топлива.

Подогреватель двигателя Вебасто на Газель может работать в двух режимах:

  • Запуск с кнопки на панели управления. В этом случае оборудование функционирует на всем протяжении работы двигателя.
  • Запуск с пульта с таймером. Такой вариант позволяет дистанционно инициировать подогрев. Благодаря этому можно заранее запустить устройство, исключив необходимость ожидания прогрева транспортного средства.

Работа по таймеру обладает определенными особенностями. Вебасто на Газель дизель сначала работает в полную мощность, а затем меняет режим по мере достижения определенной температуры:

Белновости
Фото: © Белновости
  • +55 oC - переход на частичную мощность.
  • +60 o - запуск печи в салоне транспортного средства.
  • +80 oC - отключение устройства.

Благодаря этому предварительный запуск обеспечивает комфортную температуру в салоне и экономит топливо, если водитель по какой-то причине задержался.

Особенности монтажа

Благодаря предусмотренной опции установить Вебасто на Газель не составляет труда. Но это должны делать квалифицированные специалисты. Установленный Вебасто на Газель Бизнес и Next получает топливо для работы напрямую из бака, поэтому не нуждается в работающем двигателе.

Комплектация включает в себя все необходимое для полноценной эксплуатации. Поэтому установка Вебасто на Газель не требует покупки дополнительных комплектующих или проведения масштабных работ под капотом транспортного средства.

Блокировка Webasto Thermo Top Evo Start

Может произойти внештатная ситуация, когда Webasto Газель Next может заблокироваться и перестать функционировать. В отличие от большинства аналогов его разблокировка не требует посещения специализированного салона. В инструкции подробно прописана последовательность действий, которая поможет снять блокировку. В большинстве случаев нужно вытащить предохранитель или отсоединить клемму аккумулятора при включенном устройстве.

Благодаря доступной стоимости купить Вебасто на Газель может каждый владелец функционирующего на дизеле автомобиля, который стремится к финансовой и временной экономии, а также обеспечению комфорта.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. Особенности монтажа
  2. Блокировка Webasto Thermo Top Evo Start