Яблочно-творожные оладьи

16.09.2016 06:38
Обновлено: 26.11.2017 21:09

Оладьи являются отличным полдником или завтраком. В качестве разнообразия при готовке модно добавлять яблоки и творог. Ароматные и оригинальные блинчики обязательно станут фаворитами в вашей кулинарной книге.

Ингредиенты:

1 шт. – яблоко,

150 г. – творог,

4 шт. – яйца,

Белновости
Фото: © Белновости

¾ чашки муки,

1 ст.л. – мед,

1 ч.л. – лимонный сок,

0,25 ч.л. – корица,

соль.

Яблоко очищаем от кожуры и  натираем его на мелкой терке. Затем хорошенько сбрызнем натертый фрукт лимонным соком, чтобы он не потемнел. Идеально для блинов подойдут сладкие или кисло-сладкие сорта яблок.

Аккуратно отделяем желтки от белков. Последние отставим в сторону, а желтки бросим в глубокую миску. Добавим к желткам творог, мед, корицу и небольшую щепотку соли. Тщательно перемешиваем и разминаем все ингредиенты до однородной массы.

В полученную массу добавляем натертое яблоко. Снова перемешиваем все до однородности. Если яблоко слишком сочное, отжимаем предварительно из него лишний сок.

Муку для теста просеем, что оладьи получились высокими и пышными. Добавляем просеянную муку в яично-творожную массу и опять хорошенько перемешиваем.

Яичные белки выливаем в сухую миску, добавляем к ним немного лимонного сока или щепотку соли. Взбиваем белки миксером на максимальной скорости.

Взбитые белки добавим в тесто для оладий. Аккуратно перемешиваем массу лопаткой сверху вниз таким образом, чтобы белки не обсели.

Поставим сковородку с растительным маслом на огонь и ложкой на сковороду выкладываем тесто для оладий. Обжариваем их с двух сторон до румяной корочки. Приятного аппетита!

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала