Дизайн интерьера мансарды в частном загородном доме (ФОТО)

07.09.2016 06:16
Обновлено: 15.05.2020 21:33

Белновости
Фото: © Белновости

Если у вас есть свой частный домик и в нем имеется чердак, то не спешите его захламлять старыми вещами. Это идеальное пространство для воплощения самых смелых дизайнерских решений.

Здесь можно организовать красивое и уютное помещение. Можно даже соорудить обсерваторию. Как говорится, все зависит от финансовых возможностей и фантазии.

Мансардные окна - это самый важный элемент мансарды. Они могут быть наклонными (в случае размещения на крыше) и вертикальными на фронтоне. Первая разновидность встречается куда чаще. Если позволяет конструкция, то можно установить большие панорамные окна.

Мансарда априори не может быть такой же просторной, как комнаты, поэтому материалы для отделки следует подбирать легкие, светлые и  экологически чистые. Дизайнеры советуют обратить внимание на обои, деревянную вагонку или панели, а также гипсокартон или минераловолокнистые листы.

Здесь важно не забывать про вес отделочных материалов. Они не должны создавать большую нагрузку на пол или кровельную систему. В интерьере мансарды одинаково хорошо будет смотреться и однотонный фон, и с принтом, светлые тона и темные.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала