Вдохновляющие идеи хранения одежды в детской комнате

27.12.2016 07:58
Обновлено: 30.06.2019 11:00

Опытные родители знают, что с появлением в доме малолетних детей, резко ощущается нехватка свободного места ля хранения одежды и обуви.  Однако, дизайнеры на этот счет имеют несколько профессиональных советов и идей.

Вопрос грамотной организации хранения вещей начинается в  создании порядка в шкафах. Например, заднюю стенку открытого шкафа можно украсить рисунком, а штанги для навешивания вешалок разместить  в 2 яруса, что будет очень практично и экономно. Данное решение позволит очень быстро отыскать необходимую вещь. На полочках можно аккуратно расставить детскую обувь, а аксессуары положить в плетеные корзины или коробки.

Не менее интересной идеей будет крепеж толстой ветки к навесной полке, где можно разместить игрушки или аксессуары. Такой вариант не только красивый, но и бюджетный.

Конечно, маленькие вещи лучше хранить в коробках, которые можно смастерить самостоятельно. Для этого берем обыкновенную коробку и обшиваем ее тканью или цветной бумагой.

Многие родители закупают вещи для малышей на вырост, которые также нужно где-то хранить.  Специалисты советуют развешивать вещи на плечики, а между ними разместить указатели возраста. Такой возрастной указатель поможет быстрее сориентироваться в выборе подходящей одежды, особенно если в доме растут  разновозрастные дети. 

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала