5 фраз родителей, которые бесят детей

10.05.2021 12:00
Обновлено: 05.04.2023 21:44

Не всегда дети любят своих родителей и стараются к ним прислушиваться. Отчасти это может быть вызвано родительскими фразами, которые могут раздражать и бесить подростков.

Из-за чего у них создаётся ощущение, что родители это что-то плохое. Их нельзя слушать и следовать их советам. Но каждый родитель должен поддерживать связь со своим ребёнком и наставлять его на правильный путь.

В этом случае он не только вырастет хорошим человеком, но и сможет любить своих родителей. Для этого им следует избавиться от фраз, которые бесят их детей. Но какие это фразы? Назовём 5 родительских фраз, которые бесят детей.

1. «Я тебя предупреждала».

Родители любят говорить подобную фразу, когда ребёнок делает что-то не так, как говорила его мама или папа. Но подобной фразой они начинают раздражать детей. Кроме того такой фразой родители программируют своих детей на неспособность к самостоятельному мышлению. Они не смогут учиться на своих ошибках и жить самостоятельной жизнью.

2. «Хватит гулять, садись делать уроки».

Если ребёнок много гуляет, тогда его не следует гнать домой и заставлять скорее делать уроки. Такими действиями родители заставляют своих детей их не любить и начать на них злиться. Необходимо не гнать ребёнка домой делать уроки, а заранее поговорить об уроках и найти вместе с ним для них время.

5 фраз родителей, которые бесят детей
Фото: Pixabay

3. «Вставай, опять опоздаешь на урок».

Многих детей бесит такая фраза, потому что они хотят ещё поспать или вообще лучше не ходить в школу. Но детям необходимо идти в школу и делать это без опозданий. Родителям лучше всего приучить своих детей ложиться спать пораньше, тогда они смогут легко или даже заранее вставать в школу.

Ученик

4. «Тебе нравится какая-то девочка из класса?».

Этот вопрос заставляет краснеть, стесняться и злиться многих детей, потому что они никогда не признаются в своей симпатии. Причём даже если мальчику действительно нравится какая-то девочка. Поэтому такой вопрос лишь бесит детей и его не имеет смысла задавать.

5. «Иди приберись в своей комнате».

Такая фраза родителей бесит детей, потому что они не любят убираться в своей комнате. Тем более если родители командным голосом начинают приказывать ребёнку это сделать. Лучше всего прибраться вместе с ребёнком в его комнате или начать мотивировать его это сделать.
 

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. «Я тебя предупреждала».
  2. 2. «Хватит гулять, садись делать уроки».
  3. 3. «Вставай, опять опоздаешь на урок».
  4. 4. «Тебе нравится какая-то девочка из класса?».
  5. 5. «Иди приберись в своей комнате».