Эдуард Успенский и "Одноклассники" создали продолжение "Простоквашино"

09.08.2016 05:41
Обновлено: 26.11.2017 18:39

Писатель Эдуард Успенский спешит представить  продолжение «Простоквашино» под названием «Простоквашино. Битва за почту».  Группа иллюстраторов соцсети "Одноклассники" уже нарисовала героев новой истории.

Планируется, что рассказ будет появляться в соцсети порционно в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев.

Сам писатель отмечает, что в последнее время у него появилось много свободного времени и теперь он может общаться с большим количеством читателей, не выходя из дома через различные мессенджеры.

Предполагается, что сам анимационный фильм о о вымышленной деревне Простоквашино и ее обитателях появится позже. Полнометражный мультфильм, который станет итогом проекта, будет создан при участии известных актеров кино и театра.

Пользователи социальной сети "Одноклассники", смогут, как отмечают представители сервиса, даже повлиять на финал сказки "Простоквашино. Битва за почту".

Белновости
Фото: © Белновости

К выходу "Простоквашино. Битва за почту" запланировано и  появление в соцсети специальных стикеров, подарков и изображений героев "Простоквашино".

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала