Дети принимают более взвешенные решения – психологи

10.10.2018 14:11

Специалисты научно подтвердили, что мозг детей способен принимать более правильные и логические решения.

Учёные из Канады установили, что дети принимают более взвешенные и правильные решения, нежели взрослые.  Даже ученики 1-2 класса всесторонне анализируют всю сложившуюся ситуацию, чтобы принять наиболее приемлемый вариант.

Такое исследование проводили специалисты из Университета Уотерлу в Канаде. С помощью многочисленных экспериментов и тестов им удалось запатентовать свою научную работу, в которой точно описываются психо-поведенческие особенности детей и подростков.

По итогам тестов оказалось, что 95% шестилетних детей используют только социальную информацию. У детей пяти лет этот показатель ниже – 70%. Взрослые люди не могут настолько «чисто» и взвешенно обдумывать решение, поскольку жизненный опыт накладывает на них множество установок и шаблонов. Кроме того, большую роль играет старение клетки, которое провоцирует снижение когнитивных способностей у взрослых людей. Именно поэтому пожилые люди имеют свойство часто забывать, капризничать и не могут быстро реагировать в трудных обстоятельствах.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе детской лжи

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса