Как встретить Новый год с детьми: специалисты назвали 3 важных правила

23.12.2022 20:00
Обновлено: 13.04.2023 00:41

Для родителей Новый год является весьма сложным праздником в плане организации, поскольку приходится учитывать массу важных моментов.

Взрослые хотят оставить лучшие впечатления, чтобы дети запомнили семейные праздники на всю жизнь.

Однако также приходится готовить, убираться, приводить себя в порядок. Поэтому встретить Новый год идеально получается не у всех.

О каких 3 правилах родителям стоит помнить

Не стремитесь достичь совершенства

Многие родители устанавливают для себя слишком высокие стандарты, до которых невозможно дотянуться. Поэтому вместо праздника они пребывают в состоянии постоянного нервного напряжения.

Не стоит переживать, если что-то идет не так, как вы планировали. Во время праздников стоит расслабиться и настроиться на отдых.

елка
Фото: © Белновости

Следите за алкоголем

Для многих спиртные напитки во время праздника являются обязательным условием. При этом для детей находятся оправдания, в которые они не всегда верят.

Лучше всего отказаться от употребления алкоголя во время семейного торжества. Если же вы не можете полностью исключить алкоголь из новогоднего меню, то хотя бы соблюдайте умеренность. 

Переедание

Эксперты считают, что большинство классических блюд новогоднего стола трудно назвать подходящими для меню ребенка. Поэтому старайтесь следить за тем, чтобы дети не переедали.

Это грозит усложнением работы органов пищеварения и общим ухудшением состояния.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. О каких 3 правилах родителям стоит помнить
  2. Не стремитесь достичь совершенства
  3. Следите за алкоголем
  4. Переедание