Как выбрать подходящий беговел для ребенка: 3 параметра, на которые нужно обратить внимание

29.03.2024 12:03

Беговел – это вид детского транспорта, который отличается от велосипеда отсутствием педалей. Он предназначен для детей младшего возраста – знакомить ребенка с таким транспортом можно с 1 года.

Для уверенности в том, что выбранное транспортное средство подойдет малышу, необходимо провести некоторые замеры и выбрать вес транспорта и тип колес.

Меряем ноги

Сначала замеряем длину ног ребенка. Для этого используйте сантиметр, чтобы измерить расстояние от стопы до паха ребенка. Это измерение поможет определить высоту сиденья транспортного средства. 

Если этого не сделать, владелец беговела будет испытывать дискомфорт на слишком большом или маленьком транспортном средстве, что может привести к потере интереса к нему и необходимости замены транспорта, сопряженной с дополнительными финансовыми затратами.

Выбираем вес

Для маленьких детей лучше выбирать более легкую модель с пластмассовой рамой, а для детей постарше подойдут более тяжелые и мощные модели с металлической рамой.

Детские ноги
Фото: © Белновости

Подбираем колеса

Существуют модели с различными типами колес – пластмассовыми и прорезиненными. 

Пластмассовые колеса обычно используются на моделях для маленьких детей и ориентированы на твердые и ровные поверхности, но могут создавать шум при езде, особенно на плитке.

Ранее «БелНовости» писали, как раскрыть талант ребенка.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Меряем ноги
  2. Выбираем вес
  3. Подбираем колеса