Российские ученые опровергли опасность гаджетов для детей

04.02.2017 10:00
Обновлено: 24.12.2017 10:59

Белновости
Фото: © Белновости

Российские специалисты из Института образования НИУ ВШЭ доказали, что гаджеты не оказывают влияние на школьную успеваемость.

По крайне мере, ухудшение успеваемости зафиксировано не было, а в некоторых случаях даже иногда способствовали образовательному процессу.

Такие заключения были получены на основании опроса более 3 тыс. человек. Отмечается, что 85 % опрошенных имеют запрет на пользование гаджетами в школах во время проведения уроков.

Приблизительно 70% учеников просматривают образовательный контент непосредственно во время занятий, что способствует учебному процессу. Также около 70 % используют гаджет в развлекательных целях. Психологи не видят в таких цифрах ничего противоречивого, поскольку один человек может одновременно  искать решение какой-либо задачи в интернете  и отвечать другу в соцсетях.

Таким образом, ученые рекомендуют уже сейчас пересмотреть образовательным учреждениям свое отношение к современным технологиям, поскольку в 21 веке подростки более адаптированы к усвоению нового материла, прибегая к помощи различных гаджетов.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса