Стоит ли покупать многоразовые подгузники: неожиданная правда

27.03.2024 10:23

Выбор между многоразовыми и одноразовыми подгузниками – вопрос личных предпочтений и приоритетов родителей. 

Если рассматривать вопрос качества и комфорта для ребенка, то разницы между этими двумя типами подгузников нет. 

Однако для мамы многоразовые подгузники могут быть удобнее по нескольким причинам.

Многоразовые подгузники «дышат»

Несколько лет назад аргумент о том, что «дышащие» многоразовые подгузники предотвращают опрелости, мог бы быть решающим в их пользу. Однако современные одноразовые подгузники уже в среднем ценовом сегменте обеспечивают отличную «вентиляцию», что исключает возникновение опрелостей у детей при правильном использовании. 

Важно помнить, что длительное ношение полного подгузника может привести к повреждениям кожи вне зависимости от его типа.

Подгузники
Фото: Pixabay

Многоразовые подгузники более экологичны

Экологичность многоразовых подгузников также является спорным вопросом. Да, использование многоразовых подгузников помогает избежать выброса 30-40 граммов пластика, который составляет вес одноразового подгузника. 

Однако стоит учесть, что использование многоразовых подразумевает регулярную стирку с использованием воды и моющих средств. Поэтому вопрос, какой вариант более экологичен, остается открытым.

Многоразовые подгузники обходятся дешевле одноразовых

Использование многоразовых подгузников может сэкономить деньги, так как их можно применять несколько месяцев, прежде чем они станут малы ребенку. Кроме того, они регулируются по размеру, что позволяет использовать их на протяжении длительного времени.

С другой стороны, применение многоразовых подгузников требует времени на стирку и сушку, особенно если учесть, что это нужно делать регулярно. Время, потраченное на уход за подгузниками, может быть расценено как потерянное, особенно если мама работает или имеет другие обязанности.

Ранее мы рассказывали, каким должен быть правильный стульчик для кормления.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Многоразовые подгузники «дышат»
  2. Многоразовые подгузники более экологичны
  3. Многоразовые подгузники обходятся дешевле одноразовых