4 простых способа обновить интерьер кухни без ремонта

12.07.2020 07:30
Обновлено: 24.03.2023 23:16

Каждая хозяйка мечтает об уютной кухне. Но для начала ее нужно хорошо обустроить.

Сделать это можно легко и своими руками.

Декор и текстиль

Создать интерьер можно даже из простых подручных средств, используя при этом самые дешевые материалы, такие как пластик, пенопласт, полиуретан, пленка.

Все эти материалы можно купить в магазине. Если есть старая тумбочка, которая стоит без дела, тогда точно не стоит ее выбрасывать. Такая вещь может стать уникальным предметом на кухне. Для этого всего лишь нужно снять дверцы тумбы и зачистить их наждачной бумагой, а затем покрасить.

Для покраски стоит взять специальный баллончик для мебели. Закончить свой шедевр можно, наклеив различные понравившиеся иллюстрации и закрепив все лаком.

4 простых способа обновить интерьер кухни без ремонта

Если мало времени, то используйте готовый принт. Стол несложно обновить с помощью обычной пленки, главное, хорошо проклеить торцы.

Шитье и посудные изделия

Даже самые простые предметы могут внести тепло и немного уюта в вашу кухню. Скатерть с кружевами придаст комнате некоторого объема. Наряду с этим можно положить на стол салфетки в виде животных, созданные самостоятельно.

Очень богато и уютно будут смотреться накидки на стулья. Фартуки, прихватки и шторы, сделанные своими руками, станут неповторимыми элементами общего интерьера. Исключительно смотрятся изделия, сделанные в технике пэчворк.

Пэчворк - лоскутное шитье. Желательно со всем этим не переборщить, иначе получится слишком навязчивый интерьер.

Покраска и отделка стен

Старая посуда может стать отличным украшением на стенах. Для этого нужно купить маркеры для керамики, трафареты и герметик для закрепления данного вида работы. Пустующие полки можно заполнить фарфоровыми статуэтками. Часы и картины также скрасят интерьер.

Отличным решением считаются стеклянные прозрачные баночки со специями, размещенные на открытых полках. Также очень популярны виниловые наклейки, которые можно наклеить как на стенах и фартуке, так и на шкафах.

Интересные и необычные примеры

Простой, ничем не примечательный холодильник можно превратить во что-то уникальное и современное. Если Вы творческий человек, то не составит труда расписать холодильник самому, если нет - виниловые наклейки в помощь. Иногда самые маленькие вещи делают нашу кухню разнообразной.

Букет из живых цветов, который будет оставаться свежим полгода? Да, и такое возможно.

Для этого необходима подходящая стеклянная тара, ко дну которой нужно будет приклеить цветы, а затем залить это все раствором из глицерина и воды в пропорции 2:1. Полученное изделие плотно закройте крышкой. Красивый и нежный предмет для интерьера готов!

Доску для резки легко преобразить, вырезав на ней слова, узоры, орнамент и разукрасив их специальной каской. А обшарпанную вазу можно переделать в кашпо с фруктами.

Окна на кухне легко украсить цветной декоративной пленкой, которая будет, в том числе, защищать от излишних солнечных лучей.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Декор и текстиль
  2. Шитье и посудные изделия
  3. Покраска и отделка стен
  4. Интересные и необычные примеры