5 ошибок, которые нельзя допускать при ремонте квартиры

15.01.2019 20:45

Новая обстановка в квартире, к сожалению, нередко становится разочарованием. Всему виной непредусмотрительность хозяев. В нашем материале мы назовем самые распространенные ошибки, которые ни в коем случае нельзя допускать.

1 Правильная вентиляция на кухне. Некоторые люди убеждены, что вентиляция это то, на что можно закрыть глаза. На самом деле, это одна из самых главных составляющих вашего комфорта. Поэтому всегда оставляйте место для вытяжки и канал для циркуляции воздуха по всей комнате.

2 Если заштукатурить полностью газовую трубу, то проблем в будущем не избежать. Любая неполадка может потребовать срочного доступа к трубе. Специалисты, безусловно, разрушат вашу работу. Поэтому придумайте конструкцию, которая будет скрывать некрасивый элемент, но обеспечит к нему свободный доступ.

3 За счет лишней влаги в ванной комнате, портится не только мебель, но и ваше здоровье. Плесень и грибок размножаются именно в таких условиях. Поэтому обязательно делайте систему вентиляции в ванной.

4 Нередко люди пытаются экономить на электрике и сокращают до минимума число розеток в доме. Наоборот, для удобства вы должны поставить как можно больше розеток. А в некоторых местах даже двойные.

5 ошибок, которые нельзя допускать при ремонте квартиры

5 Всегда соблюдайте правильную последовательность ремонта. Ведь ваш новый идеальный пол, например, могут полностью испортить потолочные работы.

Фото: pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса