5 вещей в интерьере, выдающие неуверенность хозяйки: давно пора избавиться

09.03.2023 08:10
Обновлено: 14.04.2023 13:49

Говорят, что внимательный человек может узнать о владельце дома или квартиры, просто оценив интерьер.

Мебель и прочие предметы выдают не только привычки живущих в доме людей, но и внутренние их особенности, как характер, настроение, а может быть, даже какие-то комплексы.

Расскажем, какие предметы в доме выдают неуверенную в себе хозяйку. Все признаки работают комплексно, поэтому и бороться с ними нужно сразу со всеми.

1. «Шум»

Обилие мелких предметов, несочетающаяся между собой мебель и прочие элементы создают так называемый «шум». В таком помещении человек теряется сам и теряет то, за чем пришел в это помещение. Чтобы победить «внутреннего зверя», нужно остановиться на крупных деталях, подчеркнутом текстиле, конкретном цвете. Все остальное – вон из дома.

2. Низкое качество

Как говорят в Великобритании, «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Лучше отказаться от покупки недорогого дивана в гостиную, если не уверены, что скоро он окажется продавленным. То же самое относится к комодам, шкафам, светильникам – качество должно соответствовать назначению.

Интерьер
Фото: © Белновости

3. Хлам

Так обычно называют вещи, что не имеют функционального, практического назначения и просто занимают место на полке. Если для них пришлось купить второй шкаф, полку или комод, то пора задуматься: а туда ли вы идете?

4. Цвет

Выбрав интерьер в одном цвете, например в белом, не забудьте сделать пару-тройку акцентов. В реальной жизни, дальше одного цвета не уходят люди, имеющие комплекс неполноценности. Вы может не согласиться с этим, но так считают эксперты.

5. Интерьер-картинка

Воссоздав в своем доме идею со страниц журнала, не рассчитывайте на похвалу. Исключительно правильный, выдержанный стиль может свидетельствовать об отсутствии такового и копировании чьих-то образов и мыслей. Но ситуацию можно спасти и очень просто: разбавьте пастеризованное убранство помещения предметами своего хобби, но без фанатизма.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. «Шум»
  2. 2. Низкое качество
  3. 3. Хлам
  4. 4. Цвет
  5. 5. Интерьер-картинка