7 грубых ошибок при обустройстве кухни, которые допускает каждый второй

27.07.2020 13:30
Обновлено: 27.03.2023 00:24

Многие ошибки при проработке интерьера кухни наносят непоправимый ущерб.

Поэтому важно знать их и уметь избегать.

1) Использование скатерти вместо клеенки

Клеенка имеет много положительных моментов: легкость в уходе, стойкость к изнашиванию и др. Однако иногда она легко изнашивается и приходит в негодное состояние. Скатерть в этом плане подойдет гораздо лучше. Если при уходе за скатертью аккуратно выводить пятна становится проблематично, то рекомендуется использовать салфетки, которые защитят ткань. Чистая скатерть обеспечит привлекательность кухонного помещения.

2) Телевизор

Фильмы и сериалы отвлекают от приема пищи, к тому же вы можете в этом случае съесть намного больше нормы. Лучше провести прием пищи в общении с членами семьи, ведь это бывает и так редко, а посмотреть телевизор можно и после семейного обеда.

3) Для всех типов продуктов использовать одну разделочную доску

Для каждого вида продуктов нужно завести отдельную доску. Стоит иметь в виду, что дерево является не очень подходящим материалом, ведь оно впитывает все посторонние запахи. Покупайте лучше изделия из стекла или пластика. Также очень хорошей альтернативой станут разделочные доски из керамики, ведь они не впитывают посторонние запахи и служат так же долго, как и деревянные.

7 грубых ошибок при обустройстве кухни

4) Рядом с плитой размещен холодильник

Такая установка может привести к быстрой порче холодильника из-за разницы температур. Также могут начать быстро портиться продукты. Плюс ко всему в такой планировке кухни мало удобства, ведь всегда лучше поставить возле холодильника стол, чтобы было удобнее раскладывать продукты.

5) Посуда с дефектами

Наверняка у каждого есть любимая посуда с трещинами и сколами – пора ее выбросить! Во-первых, есть из такой тары не очень приятно, во-вторых, в такой посуде могут скапливаться бактерии и вирусы. Если до сих пор используется старая колотая посуда, лучше всего отправиться в магазин за новой уже прямо сегодня.

6) Лоток кошки

Плохой запах и потеря аппетита - все это будет, если установить данное приспособление на кухне. Выберите для этого другое место, например, коридор или туалет.

7) Мало розеток

Куча проводов, удлинителей – это очень неудобно. Лучше сделать на две розетки больше и не мучиться потом в поиске источника электропитания для новых приобретенных приборов.

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1) Использование скатерти вместо клеенки
  2. 2) Телевизор
  3. 3) Для всех типов продуктов использовать одну разделочную доску
  4. 4) Рядом с плитой размещен холодильник
  5. 5) Посуда с дефектами
  6. 6) Лоток кошки
  7. 7) Мало розеток