7 предметов в доме времен СССР, от которых нужно избавиться

28.09.2021 07:00
Обновлено: 06.04.2023 23:20

Сделать красивый интерьер очень непросто. Многие люди для этого обращаются за помощью к дизайнерам.

Если вы хотите преобразить свою устаревшую обстановку, то нужно предпринимать соответствующие меры.

Сегодня мы расскажем вам о некоторых предметах из СССР, которым больше нет места у вас дома.

Они уже отжили своё. Так что же это такое?

1. Древний платяной шкаф.

Эти огромнейшие массивные шкафы могли стоять в квартирах по несколько десятков лет. Даже если кто-то и хотел избавиться от этой мебели, то вынести такой шкаф было очень непросто.

интерьер
Фото: Pixabay

Если у вас есть этот шкаф и до настоящего времени, то пора от него избавляться. В магазинах сейчас огромный выбор красивой и современной мебели. Стоит отметить, что производители рекомендуют оставлять место при установке современного шкафа. Сбоку по 10 сантиметров, а сверху 7-8 сантиметров. Это нужно для того, чтобы не прогадать с размером.

2. Громоздкий торшер.

Во времена СССР абажуры были частью комнаты. Трудно было найти семью, у которой не было бы торшера.

Некоторые даже были оснащены специальными полочками, на которые можно было ставить книги. Пройдитесь по магазинам. В наше время можно найти очень красивые и современные торшеры.

3. Низкое кресло.

Это низкое кресло напоминает старинный бабушкин вариант. Сделана такая мебель была на редкость очень хорошо. Вот только в современный интерьер такое кресло совершенно не вписывается.

Если выбрасывать такое кресло не хочется, то можно его отреставрировать. Подгоните кресло под общее настроение комнаты и будет вам счастье. Но а если есть желание и лишние деньги, то можно купить новую мебель.

4. Вазы, сделанные из цветного стекла.

Найти эти массивные вазы можно было в любой квартире. Вот только мало кто использовал их по назначению.

Сейчас уже давно прошла на них мода, поэтому лучше всего отдать предпочтение какому-то лаконичному и более лёгкому варианту. Самое главное, чтобы такая вазочка идеально вписывалась в ваш интерьер.

5. Табуретки.

Не будем спорить, даже в самых современных магазинах можно встретить табуретки на любой выбор.

А вот от старых массивных экземпляров лучше всего отказаться или также можно попробовать отреставрировать. Новые модели в магазинах могут быть хоть и нестандартной формы, но смотрятся они очень даже стильно.

6. Лакированная тумбочка.

Если у вас дома есть лакированная тумбочка со времён СССР, то нужно понимать, что она очень сильно вредит вашему интерьеру. Этот предмет мебели моментально бросается гостям в глаза. Лучше всего заменить его на что-то современное.

7. Кружевные салфетки.

Вязание во времена Советского Союза было хобби многих женщин. Это занятие им очень нравилось.

Если вы застали СССР, то наверняка знаете, что кружевные вязаные салфетки были практически в каждом доме и они находились в буквальном смысле слова везде: под телевизором, вазами и т. д.

 Если у вас всё ещё лежат такие салфетки на видном месте, то уберите их подальше. Они уже просто очень давно вышли из моды. Пусть лежат до лучших времён, вдруг они снова когда-то станут актуальными.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Древний платяной шкаф.
  2. 2. Громоздкий торшер.
  3. 3. Низкое кресло.
  4. 4. Вазы, сделанные из цветного стекла.
  5. 5. Табуретки.
  6. 6. Лакированная тумбочка.
  7. 7. Кружевные салфетки.