7 вещей, которые портят интерьер и делают его «колхозным»

18.05.2021 17:00
Обновлено: 05.04.2023 23:26

Иногда даже в самом стильном интерьере можно найти изъян, который перечеркивает всё.

Чтобы этого избежать, нужно знать про 7 правил, которые никогда нельзя нарушать.

1. Магниты на холодильник

Люди с теплотой собирают магниты и привозят их из путешествий, чтобы впоследствии показать дома. 
Но постепенно магниты на холодильник превращаются в специфический атрибут. Хозяин их уже не рассматривает, а только следит, чтобы  они не упали во время открывания холодильника. Плюс их периодически нужно мыть. В итоге магниты превращаются в бесполезные предметы, которые захламляют дом.

2. Компьютерный стол

Это, как правило, обтекаемой формы модель с кучей полок. Стол в первую очередь должен быть похож на стол, а не на самолет. Если интерьер в современном стиле, то это должны быть современные минималистичные формы, которые встроены в интерьер.

3. Волнистые конструкции

Такие конструкции могут быть сделаны из гипсокартона на потолке или стенах. Строители до сих пор продолжают делать такие элементы, чтобы продемонстрировать свой креатив. Эту  энергию нужно обуздать и направить в другое русло.

Комната Интерьер
Фото: Pixabay

Девушка

4. Скинали

Стоят скинали недешево и выглядят абсолютно не стильно. Лучше потратить эти деньги на картины, которые действительно будут являться показателем утонченного вкуса и создадут правильную атмосферу в интерьере.

5. Наливные 3D-полы

Даже если на полу в ванной будут дельфины, галька и кусочек моря, это всё не заставит забыть о нахождении в пятиэтажке. Не стоит тратить деньги на этот самообман. Если нужны наливные полы, следует выбрать нужный тон и аккуратно его залить. 

6. Пороги

Этот пункт больше касается строителей, потому что заказчики, как правило, не компетентны в этом вопросе. Строители по каким-то причинам не знают о решениях, как сделать пол на одном уровне.

Можно использовать герметик или пробковый компенсатор с лакированной верхней поверхностью. Эти решения выручают любой интерьер. Каждый узел примыкания должен быть красив и эстетичен.

Шторы

7. Ламбрекены

Одно время это было очень модно, и они вешались везде. Сейчас мода на это ушла. К тому же ламбрекены занижают высоту окна и потолка. Есть стильные решения с ламбрекенами, но они используются только на высоких окнах. В небольших пространствах и панельных домах ламбрекены будут смотреться тяжело и не будут подходить интерьеру.

Решения, которые озвучены в данной статье, не являются самыми простыми и дешевыми. Зачастую они более дорогие, чем что-то простое и элегантное.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Магниты на холодильник
  2. 2. Компьютерный стол
  3. 3. Волнистые конструкции
  4. 4. Скинали
  5. 5. Наливные 3D-полы
  6. 6. Пороги
  7. 7. Ламбрекены